programma-utilizacii-avtomobilej-2012

Программа утилизации автомобилей 2012

Утилизировать старые автомобили будут до 2012 года, программа утилизации автомобилей в 2012 году тоже будет работать.

Премьер Российской Федерации Владимир Владимирович Путин потребовал, чтобы программа утилизации старых автомобилей была продлена до 2012 года. В бюджете для продолжения данной программы выделены пять миллиардов рублей в дополнение к уже потраченным средствам.

Депутат Государственной Думы Виктор Валерьевич Похмелкин считает, что проблема заключается в выборе российского потребителя – это «пятерки» и «семерки», то есть достаточно устаревшие представители российского автопрома. Похмелкин утверждает, что автомобили такого качества должны быть исключены из программы утилизации, а утилизация, в свою очередь, должна быть направлена на отечественные автомобили более высокого качества или на иномарки, которые собираются в РФ.

Для того, чтобы поучаствовать в данной программе, гражданин должен обладать старым автомобилем (то есть таким, который был произведен до 1999 года включительно) тогда программа утилизации автомобилей 2012 будет работать. Масса автомобиля должна быть не более трех с половиной тонн (имеется в виду разрешенная полная масса). Автомобиль также должен быть в полной комплектации, и владелец должен иметь его в собственности не менее, чем один год. Для участия в программе необходимо собрать полный комплект документов, которые подтверждают право собственности на автомобиль, приехать к официальному дилеру на машине, которая подлежит утилизации. Также машину можно привезти на эвакуаторе за свой счет.
Программа утилизации
При себе также нужно иметь распечатанный бланк свидетельства об утилизации, который можно найти на веб-сайте Минпромторга Российской Федерации. В дилерском центре в простой документарной форме оформляется доверенность на выполнение определенных операций, таких как: снятие автомобиля с учета, дальнейшее его перемещение в пункт утилизации, получение свидетельства, подтверждающего утилизацию. Далее должен быть подписан договор, который даст дилеру право выполнять названные операции от имени гражданина, который сдает автомобиль. По данному договору, автомобиль будет пребывать на ответственном хранении у дилера, пока машина не будет снята с учета.

Гражданин обязан оплатить до трех тысяч рублей за утилизацию. Затем у дилера необходимо сделать выбор нового автомобиля и зарезервировать его, причем автомобиль должен соответствовать параметрам, которые были утверждены специальным Постановлением Правительства РФ. Когда гражданин получает целиком оформленное и правильно заполненное свидетельство об утилизации автомобиля, необходимо просто завершить оформление новополученной машины.

partsburg.ru — мы продаем запчасти и расходные материалы для французских автомобилей Запчасти на пежо 307 и другие популярные модели можно заказать онлайн.